Проект обновленного НСК Олимпийский появится до 1 июля

Кабмин поручил Министерству по делам семьи, молодежи и спорта до 1 июля 2009 года подать на рассмотрение правительства проект реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве.

Related video

Согласно правительственному распоряжению № 492-р, финансирование в 2009 году службы заказчика реконструкции стадиона до утверждения в установленном порядке титула его реконструкции будет происходить независимо от стоимости выполненных и оплаченных строительно-монтажных работ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Минспорта дано поручение осуществлять ежемесячное финансирование указанной службы, включая расходы на ее содержание, в рамках средств, выделенных в 2009 году для реконструкции стадиона. Финансирование не должно превышать 2,5% стоимости строительно-монтажных работ в соответствии с технико-экономическим обоснованием реконструкции, одобренным распоряжением КМУ от 19 ноября 2008 года № 1456.

Напомним, вчера УЕФА подтвердила, что Киев может проводить матчи европейского футбольного первенства 2012 года. Однако столица может лишиться права проводить финальный матч первенства ввиду неготовности стадиона.