Светлана Лобода вышла в финал Евровидения

Вчера вечером в Москве состоялся второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2009». Представляющая Украину певица Светлана Лобода успешно выступила с песней «Be my Valentine/Anticrisis Girl» и прошла в финал конкурса.

Related video

По решению телезрителей и профессионального жури во главе с Филиппом Киркоровым в финал вышли: Айсель и Араш (Азербайджан), Игорь Сукров и Андреа (Хорватия), Светлана Лобода (Украина), Саша Сон (Литва), Кейси Тола (Албания), Нелли Чобану (Молдавия), Нильс Бринк (Дания), Urban Symphony (Эстония), Александр Рыбак (Норвегия), Сакис Рувас (Греция).

Не прошли в финал представители Ирландии, Латвии, Сербии, Польши, Кипра, Словакии, Словении, Венгрии, Нидерландов.

Напомним, в результате первого полуфинала, который состоялся 12 мая, в финал вышли: Waldo"s People (Финляндия), Flor-de-Lis (Португалия), Кьяра (Мальта), Regina (Босния и Герцеговина), Хадисе (Турция), Ноа и Миа Авад (Израиль), Марлена Ернман (Швеция), Елена Георге (Румыния), Инга и Ануш (Армения) и Йоханна (Исландия).

Финал "Евровидения" состоится 16 мая в московском спорткомплексе "Олимпийский". Помимо указанных 20 конкурсантов в финале примут участие музыканты от стран-основателей "Евровидения" (Великобритания, Германия, Франция, Испания) и принимающей конкурс России.

Как известно Россию на "Евровидении-2009" представляет украинская певица Анастасия Приходько с песней "Мамо".

Финалисты Евровидения-2009 (25 фото)