В Киеве на ремонте футбольных полей украли 9 млн гривен

Фото: Relax
Фото: Relax

На имущество подозреваемых наложен арест

Related video

Полицейские сообщили о подозрении в хищении средств местного бюджета при ремонте футбольных полей в Дарницком районе Киева директорам детско-юношеской спортивной школы и коммерческой структуры.

Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в понедельник, 3 сентября.

"Оперативниками было установлено, что на протяжении декабря 2017 года директором одной из детских спортивных школ были подписаны акты приема выполненных работ по проведению капитального ремонта четырех футбольных полей. Согласно официальным документам соответствующие работы были выполнены в полном объеме. Однако, на момент подписания актов, работы фактически не были завершены. Несмотря на это, с предприятием-подрядчиком были проведены все расчеты", – говорится в сообщении.

В ходе следствия силовики собрали доказательства причастности руководителей ДЮСШ и коммерческой структуры к растрате и присвоении бюджетных средств и служебного подлога. По итогам экспертиз сумма ущерба составляет 9 млн гривен.

Фигурантам уголовного производства сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного по статьям о растрате имущества и служебном подлоге (ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины).

Отмечается, что с целью возмещения нанесенного ущерба на имущество подозреваемых наложен арест.

Отметим, Кабмин направит 270 млн грн на строительство футбольных полей в регионах.