Единственный КПВВ в Луганской области возобновляет работу

Фото: dn.npu.gov.ua
Фото: dn.npu.gov.ua

Теперь контрольный пункт оборудован системой видеонаблюдения

Related video

В субботу, 8 сентября, будет открыт контрольный пункт въезда-выезда Станица Луганская.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

КПВВ начнет работу в 12:00 после завершения основных работ по реконструкции. Пока он остается единственным дорожным коридором в Луганской области.

Отмечается, что в этом регионе полностью оборудован и готов к работе КПВВ Золотое, однако боевики третий год подряд блокируют его открытие.

Сообщается, что в ходе реконструкции на Станице Луганской увеличено количество автоматизированных рабочих мест по проверке документов, а также расширен штат подразделения.

"Ранее КПВВ Станица Луганская был спроектирован на пропуск до 6 тысяч человек посменно, а реальное среднесуточное количество лиц, пересекающих линию соприкосновения по этому дорожному коридору, составляло 10-12 тысяч. Благодаря увеличению количества рабочих мест до 40 планируется обеспечить комфортное пересечение линии разграничения такого количества граждан без снижения составляющей безопасности", - говорится в сообщении.

Кроме того, теперь КПВВ оборудован системой видеонаблюдения.

Напомним, реконструкция КПВВ "Станица Луганская" началась 6 августа. Первоначально планировалось, что пропуск граждан будет приостановлен с 27 по 31 августа.