Жители Херсона обращаются к медикам после выбросов в Крыму

В детскую областную клиническую больницу госпитализированы четыре ребенка, двое из них проживали на проблемной территории

Related video

После выбросов с завода "Крымский титан" на аннексированном полуострове, в медицинские учреждения граничащей с ним Херсонской области обратились 23 человека с жалобами на здоровье.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской облгоадминистрации.

"По состоянию на 16:00 7 сентября 2018 года в учреждения здравоохранения Чаплинского и Каланчацкого районов обратилось 23 человека, из них 10 детей. 15 человек имели назофарингиальные симптомы и сыпь на коже.

В детскую областную клиническую больницу госпитализированы четыре ребенка, двое из них проживали на проблемной территории.

Также вчера в детское учреждение санаторного типа "Таврия" в Скадовске направлено на оздоровление 170 детей, 11 учителей, 15 родителей, одна беременная женщина и ребенок до 1 года из села Преображенка Каланчацкого района.

Руководством Херсонской ОГА подготовлен приказ по Департаменту здравоохранения относительно круглосуточного медицинского наблюдения за детьми в регионе.

Напомним, Минздрав заявил, что химических веществ в почве, воде и воздухе Херсонской области в пределах нормы.