В Киеве убийца несколько дней жил в одной квартире с телом своей жертвы

Полицию вызвали обеспокоенные соседи 

Related video

В Киеве 22-летний парень убил своего знакомого и несколько дней жил с его телом в одной квартире. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В полицию обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее сосед уже несколько дней не выходит на связь, а в подъезде дома слышен трупный запах. Прибыв на место, полицейские с помощью пожарной лестницы проникли в квартиру.

В доме был беспорядок, а в одной из комнат лежал человек, накрытый простыней. За диваном в это время прятался молодой человек, который и сознался в совершении убийства.

"При осмотре места происшествия полицейские обнаружили парня, который скрывался под диваном. Его сразу задержали, поскольку он предоставил показания, что совершил убийство хозяина квартиры. Это - 22-летний молодой человек, он несколько месяцев жил у потерпевшего, который работал охранником в ювелирном магазине и должен был помочь с трудоустройством подозреваемому. Установлено также, что задержанный несколько дней жил в квартире с трупом, пользовался вещами убитого, выходил в магазин за спиртным и продуктами", - сообщил руководитель столичной Нацполиции Андрей Крищенко.

По предварительной информации, в день убийства во время застолья между мужчинами возник конфликт. В результате правонарушитель выхватил травматическое оружие и несколько раз выстрелил потерпевшему в голову. Затем схватил нож и молоток, которыми также нанес телесные повреждения.

Открыто уголовное производство по части первой статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, правоохранители сообщили о подозрении в убийстве экс-депутата Сумского горсовета Анатолия Жука его жене Анне. 2 августа 2018 года в Сумах во дворе собственного частного дома было обнаружено его тело. 8 августа 2018 жена экс-депутата вместе с ребенком и водителем нелегально выехала в Российскую Федерацию.