В Запорожье маршрутка проломила мост и зависла на высоте 30 метров

Фото: novosti-n.org
Фото: novosti-n.org

Город ищет средства на ремонт моста

Related video

На мосту Преображенского в Запорожье маршрутка, пытаясь объехать место ДТП, продавила в асфальте сквозную дыру и буквально зависла на высоте около 30 метров.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции города.

Вызволять из провала автобус пришлось спасателям, которые выдернули маршрутку с помощью троса, а на месте происшествия в результате возникла огромная дыра.

Fullscreen

"Мосты Преображенского находятся на балансе Приднепровской железной дороги. Сегодня, после того, как произошла авария, вместе с городом мы провели совещание. Мы попросим, чтобы они в срочном порядке запланировали ремонтные работы, а также внесли в бюджет следующего года средства на проведение капитального ремонта", – заявил глава Запорожской ОГА Константин Брыль, комментируя инцидент журналисту издания 061.

Также губернатор заверил, что движение по мосту будет перекрыто только тогда, когда начнутся ремонтные работы. В 2019 году на ремонт планируют закрыть ДнепроГЭС, плотина которой также является важной для Запорожья дорогой.

Напомним, в Каменском на ходу из маршрутки выпал пассажир. Водитель случайным образом нажал на кнопку открытия задней двери, у которой стояла женщина.