В Киеве откроют новый парк

Фото: Bigmir.net
Фото: Bigmir.net

Новый парк будет площадью более 9 гектаров

Related video

Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал открытие нового парка на Троещине. На своей странице в Facebook Кличко разместил видеоролик, где показал, как идут работы по обустройству новой зоны отдыха.

"Друзья! Мы продолжаем обновлять заброшенные и создавать новые современные зоны отдыха в столице. Вскоре откроем первую очередь нового парка на Троещине, вдоль проспекта Шухевича", - написал Кличко.

По словам мэра, на объекте еще идут работы, но в парке уже гуляют люди.

"Новый парк будет площадью более 9 гектаров. Первая очередь, которую вскоре представим - почти 2,5 гектара. Уже обустроены прогулочные дорожки, велодорожки, также проложили дорожки из ФЭМ на прилегающей к парку придомовой территории", - рассказал Кличко.

В новом парке установили освещение, лавочки и урны, 2 детских площадки, площадка для ворк-аута, расчистили озеро, возле которого расположена зона отдыха, заканчивают обустройство газона.

Ранее Фокус сообщал, что в Киеве на Оболони построят новый парк отдыха. Парк обустроят на территории около 10,10 га, расположенной вдоль реки Почайна до залива Вовковата.