Задержан подозреваемый в организации убийства ветерана АТО Сармата

Виталий Олешко/Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin
Виталий Олешко/Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Подозреваемым оказался 38-летний мужчина

Related video

Сотрудники полиции в Запорожской области задержали подозреваемого в организации заказного убийства участника боевых действий на Донбассе, ветерана АТО Виталия Олешко (Сармата).

Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Вчера (14 сентября, - ред.) в Запорожской области сотрудниками уголовной полиции Украины вместе со следствием в ходе проведения специальных мероприятий при поддержке прокуратуры Запорожской области был задержан 38-летний мужчина – один из подозреваемых в заказе и организации умышленного убийства 31 июля 2018 года Виталия Олешко", – написал Аброськин.

По данным правоохранителей, подозреваемый почти сразу после совершения убийства выехал вместе со своей семьей в аннексированный Крым, но затем решил вернуться на материковую Украину.

"Я обещал жене убитого Виталия Олешко, который прошел ад войны на востоке нашего государства, установить заказчиков и организаторов убийства. Сегодня первый из них пошел. Кстати, уже арестованы и содержатся в следственном изоляторе четыре исполнителя", – напомнил Аброськин.

Напомним, в Бердянске 31 июля неизвестный убил выстрелом в спину участника АТО, добровольца батальона "Донбасс", общественного активиста Виталия Олешко.

Полиция задержала пятерых подозреваемых в убийстве. Четырех из них по решению суда отправили под арест без права залога.

В предполагаемом убийце "Сармата" опознали снайпера из "Торнадо".