В Черновцах патрульные сбили насмерть пешехода

Фото: facebook.com/oleg.pelepiuk
Фото: facebook.com/oleg.pelepiuk

Столкновение произошло перед пешеходным переходом

Related video

В ночь на 16 сентября в Черновцах возле парка "Гравитон" автомобиль патрульный сбил насмерть мужчину возле пешеходного перехода. Об этом сообщил заместитель прокурора Черновицкой области Олег Пелепюк в Facebook.

"Патрульных полицейских с места происшествия сразу провели к судебно-медицинскому освидетельствованию на предмет алкогольного и наркотического опьянения с участием прокурора. По предварительным результатам такого состояния не обнаружено, все тесты отрицательные. После освидетельствования патрульных направили для допроса в прокуратуру области", - говорится в сообщении.

Следователи изъяли автомобиль, видеорегистратор и другие вещественные доказательства.

По предварительным результатам, столкновение произошло перед пешеходным переходом, но не на нем, что подтверждается россыпью обломков.

Прокуратурой начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины по факту дорожно-транспортного происшествия с участием экипажа Управления патрульной полиции, повлекшее смерть потерпевшего.

Fullscreen

Фото: facebook.com/oleg.pelepiuk

Напомним, в Кривом Роге произошло масштабное ДТП с участием двух легковых автомобилей, маршрутки и патрульных полицейских на Prius. В результате ДТП пострадали два человека.