В Черновцах пьяный водитель за раз разбил девять автомобилей

Фото: Нац
Фото: Нац

С места ДТП нарушитель сбежал 

Related video

В понедельник, 17 сентября, пьяный водитель устроил ДТП, в котором пострадали девять автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Сначала водитель автомобиля марки Lada 2107 нарушил требования дорожного знака и совершил наезд на припаркованный автомобиль Volkswagen Jetta. После этого он продолжил движение и столкнулся с автомобилями марок Mercedes Benz и Nisan Teana. После - совершил наезд на забор, а дальше - на автомобиль марки Nissan Note.

После он ударил автомобиль марки Subaru Forester, в результате чего тот столкнулся с припаркованным автомобилем марки Citroen.

На этом нарушитель не остановился и совершил наезд на автомобиль Lada 210995-20, после - на автомобиль Volkswagen Transporter, в результате чего он столкнулся с другим припаркованным Volkswagen Тransporter.

После совершенного ДТП водитель скрылся с места, однако патрульные быстро его обнаружили.

Во время общения у мужчины заметили признаки опьянения. Результат оказался положительный - 1.79 промилле. При этом у него отсутствовали водительские права.

На водителя составили протоколы по ст.130 КУоАП (управление автомобилем в состоянии опьянения), ст.124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств) и ст.122-4 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) и вынесли постановление по ч.2 ст. 126 КУоАП (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством).

Напомним, во Львовской области в ночь на 17 сентября произошло ДТП с участием автобуса и автомобиля. Водитель легковушки погиб, еще 20 человек были госпитализированы.