Арестован подозреваемый в организации убийства Сармата

Виталий Олешко/Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin
Виталий Олешко/Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Подозреваемый арестован без права залога

Related video

Орджоникидзевский районный суд Запорожья избрал меру пресечения одному из подозреваемых в организации умышленного убийства бывшего участника АТО Виталия Олешко - содержание под стражей без определения размера залога.

Об этом сообщил на своей cтранице в Facebook Первый замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

Решение было вынесено 17 сентября.

"В течение рассмотрения представления следователя в судебном заседании чего только не было: непрерывные вызовы скорой помощи, ложное сообщение о минировании здания суда. Когда и это не помогло, подозреваемый на глазах присутствующих начал биться головой о стену. Судебное разбирательство с перерывом продолжался практически с утра до вечера", - заявил Аброськин.

Подозреваемому 38 лет, он уроженец Донецкой области, частный предприниматель, владельца нескольких развлекательных клубов в Донецкой и Запорожской областях.

По словам Аброськина, защищать его взялись сразу четыре адвоката: один - из Донецкой области, остальные - с Днепропетровщины.

Напомним, в Бердянске 31 июля неизвестный убил выстрелом в спину участника АТО, добровольца батальона "Донбасс", общественного активиста Виталия Олешко.

Полиция задержала пятерых подозреваемых в убийстве. Четырех из них по решению суда отправили под арест без права залога.

В предполагаемом убийце "Сармата" опознали снайпера из "Торнадо".