В Одессе на крыше поезда погиб 11-летний зацепер

Иллюстративное фото: zerkalo.mk.ua
Иллюстративное фото: zerkalo.mk.ua

С начала года на железной дороге погибли 256 человек

Related video

В субботу, 22 сентября, на станции Одесса-Застава-1 11-летнего мальчика убило током на крыше поезда, куда он забрался ради развлечения со своими друзьями. Об этом 24 сентября сообщает пресс-служба Укрзализныци.

"Рискованная игра трех мальчишек на крыше вагона в очередной раз привела к трагедии. Так, 22 сентября на станции Одесса-Застава-1 дети находились на вагоне отправляющегося поезда. Двое из них успели спрыгнуть с поезда, однако один ребенок было поражен электротоком. Уже по прибытии поезда на станцию Одесса-Порт тело парня обнаружил дежурный по переезду. Погибшему было 11 лет", - говорится в сообщении.

Всего с начала 2018 года травмы на железной дороге получили 433 челокека, в том числе 256 - со смертельным исходом. Среди травмированных - 21 ребенок в возрасте до 16 лет, из них 7 - погибли. За соответствующий период 2017 года были травмированы 404 человека, из них 260 - погибли.

В результате поражения электрическим током с начала года травмированы 25 посторонних граждан, из них 13 - смертельно. Среди травмированных 10 детей в возрасте до 16 лет, из них четверо погибли.

Напомним, в августе в македонском городе Крушево в результате столкновения в воздухе погибли парапланеристы из Украины и Великобритании.