Двое украинцев на груженом макаронами микроавтобусе пытались прорваться в Беларусь

Фото: dpsu.gov.ua
Фото: dpsu.gov.ua

Нарушители смогли объехать бетонные заграждения, но сломали шлагбаум

Related video

В пункте пропуска Славутич в Черниговской области двое неадекватных мужчин пытались на микроавтобусе с продуктами прорваться на территорию Беларуси.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Микроавтобус Mercedes Sprinter, двигаясь на значительной скорости, проигнорировал запрещающий сигнал правоохранителей и, опасно маневрируя по встречной полосе, объехал бетонные блоки, сломал шлагбаум и заехал в пункт пропуска", – говорится в сообщении.

Во время маневрирования водителя были задействованы другие пограничные наряды в пункте пропуска, которые и остановили автомобиль, не позволив пересечь госграницу с Беларусью.

В ходе осмотра автомобиля пограничники обнаружили в нем 30 мешков с мукой и макаронами.

"Водитель – 21-летний гражданин Украины – и его пассажир не имели никаких документов, вероятно, они находились в состоянии алкогольного опьянения", – отметили в погранведомстве.

После установления личности пассажира в отношении обоих граждан составили протоколы о привлечении к административной ответственности за нарушение пограничного режима и попытку нарушения госграницы.

Кроме того, водителя за злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащего Госпогранслужбы привлекли к ответственности еще по одной статье Кодекса об админнарушениях и передали Нацполиции.

Напомним, в пункте пропуска Краковец на границе с Польшей пограничники пресекли попытку прорыва в Украину автомобиля, который ехал на большой скорости и сбил шлагбаум.