Сутки на Донбассе: 34 обстрела, четыре бойца ранены

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Под минометный обстрел попал КПВВ "Гнутово"

Related video

За прошедшие сутки, 28 сентября, боевики 34 раза открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг 6 раз применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Противник вел прицельный огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, зенитных установок, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Сизое, Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Золотое-4, Екатериновка, Троицкое, Новолуганское, Авдеевка, Марьинка, Новотроицкое, Павлополь, Гнутово и Лебединское.

В 18:00 боевики из 120 мм минометов начали обстрел местности в непосредственной близости от КПВВ "Гнутово". Более 50 гражданских лиц, которые в то время пересекали линию разграничения, были эвакуированы в укрытия.

Также дважды в течение дня эти опорные пункты, и один раз - позиции Объединенных сил вблизи Новолуганского на Светлодарском направлении враг обстреливал из минометов 120-го калибра. Наши опорные пункты в районе Новолуганского и Гнутово также попали под огонь минометов 82-го калибра. По защитникам Станицы Луганской, Крымского и Гнутово велся огонь из вооружения БМП, а защитники Крымского и дважды - Гнутово подверглись обстрелам из зенитных установок ЗУ-23-2.

В ходе боевых действий четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки, в течение суток уничтожены двое оккупантов и семь ранены.

Напомним, в течение 28 сентября боевики 22 раза открывали огонь по позициям наших войск. В ходе боев потерь среди личного состава нет. По данным разведки, четверо боевиков уничтожены и еще восемь ранены.