Экс-сотрудник МВД выращивал марихуану в промышленных масштабах, - СБУ

Фото: СБУ
Фото: СБУ

Во время обысков правоохранители изъяли наркотики на 3 млн грн

Related video

Сотрудники СБУ совместно с Нацполициею задержали экс-сотрудника МВД и еще четырех человек, которые наладили масштабное выращивание и сбыт марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба спецслужбы.

"Пятеро киевлян, среди которых бывший сотрудник МВД и Государственной службы спецсвязи, наладили масштабный сбыт марихуаны в столичном регионе. Наркосодержащие растения дельцы выращивали в теплицах и на открытой местности на землях технического назначения за пределами одного из населенных пунктов Черкасской области. Рядом с плантацией они обустроили нарколабораторию", - говорится в сообщении.

Готовые наркотики престпуники переправляли в столицу, где сбывали местным дилерам большими партиями.

В результате санкционированных следственных действий по местам выращивания каннабиса, а также в Киеве по адресам проживания фигурантов дела правоохранители изъяли почти 100 кг марихуаны и 10 кг готовых к продаже наркотиков, стоимость которых по ценам "черного рынка" составляет примерно 3 млн грн.

Fullscreen

Фото: СБУ

Ранее сотрудники СБУ совместно с полицейскими обнаружили в Кировоградской области плантацию марихуаны. Производство наркотиков организовал гражданин России.