В Киеве две женщины похитили девушку, которую заподозрили в краже сумки

Фото: facebook.com/KyivOperativ
Фото: facebook.com/KyivOperativ

Потерпевшая несколько часов просидела в заточении в подвале

Related video

Во вторник, 2 октября, возле столичного железнодорожного вокзала две женщины взяли в заложницы девушку, которую заподозрили краже сумки с документами. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

В полицию поступило сообщение, что возле Центрального железнодорожного вокзала две женщины насильно посадили девушку в машину и уехали. В городе был введен оперативный план "Перехват" для розыска автомобиля.

В скором времени на улице Строителей в Днепровском районе патрульные остановили автомобиль, похожий по приметам. В салоне находились две женщины – 39-летняя водитель и 40-летняя пассажирка. Они сначала отрицали свою причастность к совершению правонарушения, а потом признались, что забрали девушку с собой.

"По словам владелицы автомобиля, у вокзала в нее пропала сумка с документами. Неподалеку они с подругой увидели группу подозрительных женщин и заподозрили их в краже. Когда же те стали отрицать свою причастность, забрали одну из них с собой с условием вернуть ее, когда найдется сумка", - говорится в сообщении.

Далее женщины увезли заложницу в собственный магазин, где оставили в подвале, и поехали по делам. Вскоре их автомобиль остановили правоохранители.

На данный момент заложницу освободили и вернули родным. Отрыто уголовное производство по ст. 146 УК Украины - незаконное лишение свободы.

Ранее Фокус сообщал, что в Киеве на Оболони молодые люди в масках затолкали в автомобиль и увезли двух девушек. Свидетелем ЧП стал случайный прохожий. По его словам, жертвы звали на помощь и отбивались от похитителей, но все произошло настолько быстро, что никто не успел им помочь, хотя на улице еще было достаточно людно.

Позже оказалось, что таким образом парень решил сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной.