В Кременчуге мужчина совершил самосожжение

Сегодня ночью, 19 мая, в Кременчуге Полтавской области в районе гаражного кооператива на улице Флотской 32-летний мужчина облил себя бензином и поджег.

Related video

Об этом журналистам сообщил начальник Кременчугского горуправления милиции Василий Овчаренко.

"Известно, что охранник автокооператива увидел, как мужчина, на котором горела одежда, бежал в его сторону. Охранник вызвал сразу же скорую. Потерпевший не говорил ничего о том, что его кто-то облил и поджог – он просто жаловался на сильную боль", - рассказал Овчаренко.

По его словам, милиция нашла бутылку из-под бензина и записку, в которой были указаны данные мужчины – его имя, возраст и адрес, сообщает УНИАН.

"Мы проверили – по этому адресу никто не проживает. Сейчас проводится дальнейшая проверка. Поговорить с мужчиной нам не удалось – он был неконтактный, а на утро врачи сообщили о его смерти", - сообщил начальник горуправления милиции.

По информации Овчаренко, мужчина получил ожоги 60% тела.

Милиция склоняется к версии о самоубийстве. Они установили, что ранее мужчина неоднократно доставлялся в милицию за административные правонарушения, в частности, за хулиганство. О причинах самосожжения не сообщается.