За последние сутки число заболевших гриппом A/H1N1 выросло на тысячу

За истекшие сутки число заболевших гриппом A/H1N1 во всем мире увеличилось на тысячу - до 9 830 человек, 79 из них привели к летальному исходу. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения.

Related video

В то же время, по информации центров по контролю и профилактике заболеваний при Минздраве США, число официально подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1 в стране достигло 5 469 человек, сообщает РИА Новости.

Вирус охватил 48 штатов. Рекордсменом по количеству заболевших стал штат Висконсин (766), также сильно пострадали Иллинойс (707), Техас (556) и Калифорния (553). Увеличилось число летальных исходов - на настоящий момент количество умерших от вируса достигло 6-ти - 3 в Техасе, 1 в штате Вашингтон и 2 - в Аризоне.

Кроме того, Министерство здравоохранения Мексики сообщило, что количество летальных случаев заражения гриппом A/H1N1 в Мексике возросло до 74. Число заболевших достигло 3734 человека.

На сегодняшний день в Мексике из 32 штатов только в одном - Коауила не отмечено ни одного случая заражения новым вирусом.