Сутки на Донбассе: уничтожен один боевик и еще семь ранены

Боец АТО / Фото пресс-центра АТО
Боец АТО / Фото пресс-центра АТО

Потерь среди наших военных нет

Related video

За прошедшие сутки, 7 октября, боевики 27 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом противник 11 раз применял запрещенное минскими соглашениями вооружение. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Так, за минувшие стуки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Вольное, Екатериновка, Новозвановка, Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Новомихайловка, Новотроицкое, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Ствольную артиллерию калибра 122 мм враг применил, открывая огонь по опорному пункту наших войск вблизи Водяного.

Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Луганское, Светлодарск, Новолуганское, Водяное и Лебединское противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Новотошковского, Луганского, Гнутово вел огонь из минометов калибра 82 мм.

По защитникам Крымского, Новозвановки, Водяного и Лебединского оккупанты применяли вооружения боевых машин пехоты.

Позиции Объединенных сил в районе Вольного были обстреляны из зенитной установки ЗУ-23-2, а по защитникам Гнутово велся снайперский огонь.

По данным разведки, за сутки уничтожен один боевик и еще семь ранены.

С начала текущих суток противник из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 6 раз обстрелял позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении вблизи населенных пунктов Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Напомним, за сутки 7 октября боевики 25 раз открывали огонь по позициям наших войск. В ходе боевых действий двое наших военнослужащих получили ранения.