Увеличилось число жертв авиакатастрофы в Индонезии

Число жертв крушения военно-транспортного самолета в среду на острове Ява в Индонезии достигло 92 человек, десятки получили ранения.

Related video

Ранее сообщалось, что жертвами авиакатастрофы стали по меньшей мере 68 человек.

"На 13:01 по местному времени опознаны тела 92 пассажиров", - говорится в сообщении со ссылкой на больницу Лануд Исвахьюди, куда были доставлены тела погибших.

Напомним, военно-транспортный самолет С-130 Hercules, направлявшийся из Джакарты в восточную часть острова, разбился близ города Мадиун в индонезийской провинции Восточная Ява.

По уточненным данным, на борту самолета находились 11 членов экипажа и 99 пассажиров, среди которых были военнослужащие и члены их семей, в том числе десять детей, передает РИА "Новости".

По информации представителей местных властей, самолет рухнул на несколько домов, в результате погибли по меньшей мере три человека, находившиеся во время крушения на земле.

К месту ЧП прибыли спасательные службы и армейские подразделения, которые продолжают извлекать тела погибших из-под обломков самолета, который практически полностью разрушился в результате аварии. Некоторые участки места происшествия охвачены пожаром, возникшим при авиакатастрофе.

По свидетельствам очевидцев, в то время пока самолет был еще в воздухе, на его борту произошел взрыв, после чего он развалился на две части и рухнул на землю.

ВВС Индонезии создали специальную группу для расследования обстоятельств и причин трагедии.