Пожар под Ичней локализовали на треть, но взрывы раздаются каждые 4-5 минут

Скриншот Макс Портал
Скриншот Макс Портал

Налажено взаимодействие привлеченных сил и средств от ВСУ с подразделениями от ГСЧС Украины, Нацгвардии и Нацполиции

Related video

Пожар возле поселка Дружба Ичнянского района на территории складских помещений воинской части А1479 Вооруженных сил Украины локализован на 35%, интенсивность взрывов составляет 1 взрыв в 4-5 минут. Об этом информирует управление связей с общественностью Вооруженных сил Украины.

"По оперативной информации локализовано 35 процентов пожара. Интенсивность взрывов составляет 1 взрыв в 4-5 минут", - говорится в сообщении, где указана информация по состоянию на 19:00.

Оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия во главе с начальником Генерального штаба - главнокомандующим ВС Украины генералом армии Украины Виктором Муженко продолжает работу на территории 6-го арсенала.

К локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 230 военнослужащих и 43 единицы техники пожарных и инженерных подразделений Вооруженных сил Украины. В частности: пожарные танки ГПМ-54, пожарные автомобили, инженерные машины разграждения ИМР-2, беспилотные летательные аппараты для аэроразведки.

Кроме того, налажено взаимодействие привлеченных сил и средств от ВСУ с подразделениями от ГСЧС Украины, Нацгвардии и Нацполиции, Общая численность личного состава, задействованного в ликвидации последствий взрывов на оружейных складах, составляет более 500 лиц и 90 единиц специальной техники.

В Минобороны сообщают, что "все военнослужащие срочной службы были эвакуированы и не привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайного происшествия" и просят СМИ "использовать только правдивую и проверенную информацию".

Напомним, около 03.30 вторника, 9 октября на технической территории 6-го арсенала военной базы, расположенной неподалеку города Ичня в Черниговской области, произошел пожар, начали взрываться боеприпасы.

Все подробности происходящего читайте ЗДЕСЬ