Смертельное ДТП в Харькове: результаты комплексной экспертизы пересмотрят

Фото: mediaport.ua
Фото: mediaport.ua

Судья решил удовлетворить ходатайство защитника

Related video

В Харькове суд принял решение пересмотреть результаты комплексной экспертизы по делу о смертельном ДТП, которое произошло на ул. Сумской 18 октября 2017 года, пишет УНИАН.

Соответствующее ходатайство в Киевский районный суд Харькова на сегодняшнем заседании подал защитник одного из участников ДТП Геннадия Дронова Сергей Перепелица. По утверждению адвоката, результатам экспертизы он не доверяет.

"Необходимо провести комплексную экспертизу по всем видеозаписям и всем имеющимся у суда материалам, чего не было сделано во время досудебного расследования. Я считаю, что экспертиза была проведена с нарушениями и не объективно, поскольку ни разу не были исследованы все материалы уголовного производства и все имеющиеся у органа предварительного расследования видеозаписи. В среднем такая процедура может занять 2-3 недели", - отметил Перепелица.

Судья решил удовлетворить ходатайство защитника. Следующее заседание состоится 16 октября.

Напомним, 18 октября в девять часов вечера на одной из центральных улиц Харькова произошло страшное ДТП - внедорожник Lexus RX 350, за рулем которого находилась 20-летняя Елена Зайцева, столкнулся с Volkswagen Touareg и протаранил толпу людей, стоявших на пешеходном переходе.

В результате произошедшего пять человек погибли на месте, еще шестеро попали в больницу. Позже одна из пострадавших скончалась в больнице.