Жителям Ични выделят 100 млн грн

Владимир Гройсман / Фото: УНИАН
Владимир Гройсман / Фото: УНИАН

Гройсман пообещал

Related video

Кабинет министров Украины выделит средства из резервного фонда в размере 100 млн грн жителям Ичнянского района Черниговской области для возмещения убытков, которые они понесли в результате взрывов на складе боеприпасов военной части А-1479.

Такое заявление сделал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в среду, 10 октября, передает Укринформ.

Премьер-министр отметил, что в настоящее время рассматривается несколько версий о причинах этого ЧП. "Исключить ни одну версию, и диверсионную работу, и любую другую, сейчас невозможно. И это так же мы должны понимать. Но это не только прямая атака врага, это не только то, что происходит на артхранилищах, а вы видите, что как только что-то происходит, сразу начинается еще и другой всплеск информационный", - подчеркнул он.

Гройсман добавил, что во вторник было много дезинформации о ситуации на Черниговщине, а ГСЧС и психологи вынуждены потом много работать, чтобы опровергнуть неправдивую информацию.

Напомним, взрывы на военном арсенале под Ичней начались в ночь на 9 октября. Из расположенных по соседству со складами боеприпасов населенных пунктов эвакуировано около 12,5 тысяч людей.

Все подробности происходящего читайте ЗДЕСЬ.