Полиция задержала 25 участников попытки рейдерского захвата сельхозпредприятия

Фото: facebook.com/arsen.avakov.1
Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

За "работу" парням обещали заплатить 50-60 долларов

Related video

В понедельник, 15 октября, полиция задержала 25 молодых парней спортивной наружности при попытке рейдерского захвата сельхозпредприятия в Шепетовке Хмельницкой области. Об этом глава МВД Арсен Аваков сообщил в Facebook.

"Шепетовка Хмельницкой области – около 16.00 порядка 30 человек спортивной наружности прибыли из Киева, захватили сельхозпредприятие и.. были почти сразу же задержаны полицией. Спецназ Нацполиции, наручники – камера.. Зачем? Да, конечно и заказчика действа в ближайшее время так же познакомят с этими обстоятельствами", - написал он.

По его словам, за "работу" парням обещали заплатить 50-60 долларов.

В Twitter Аваков уточнил, что речь идет о захвате сельхозпредприятия "Сварог".

"Приехали 25 умников на "гастроль" 60$ в день, захватили предприятие и - все задержаны полицией и ближайшее время проведут в тюрьме", - сообщил министр.

Напомним, 11 сентября в селе Занки Змиевского района Харьковской области была предпринята попытка рейдерского захвата элеватора фермера Александра Строгого. В результате произошла массовая драка, в которой приняли участие несколько десятков человек. Были применены травматическое оружие и газовый баллончик. Пострадали четыре человека: трое мужчин и работник районной полиции.

В итоге правоохранители задержали более 55 участников попытки рейдерского захвата.