Суд приговорил к пожизненному заключению военного, расстрелявшего своих сослуживцев на Донбассе

Фото: depo.ua
Фото: depo.ua

В 2014 году пьяный солдат убил троих сослуживцев и ранил еще двоих

Related video

Орджоникидзевский суд Мариуполя приговорил к пожизненному заключению военнослужащего, который в 2014 году расстрелял своих сослуживцев. Об этом сообщает Новости Донбасса со ссылкой на реестр судебных решений.

Инцидент произошел 18 октября 2014 года возле села Орловское в Тельмановском районе около Мариуполя. Житель Одесской области, призванный на службу в АТО, в состоянии алкогольного опьянения открыл из автомата огонь по своим сослуживцам. В результате погибли трое солдат и еще двое получили ранения.

По словам очевидцев, мужчина постоянно дергал затвор автомата, а когда сослуживцы сделали ему замечания, он открыл по ним огонь.

На суде обвиняемый признался, что в 2007 году проходил лечение от алкогольной и наркотической зависимости в психиатрической клинике, но во время призыва был признан вменяемым. Говоря о произошедшем, мужчина отметил, что в тот вечер напился и не помнит момента стрельбы.

Суд признал мужчину виновным в совершении тяжкого преступления. За массовое убийство его осудили на пожизненный срок.

Напомним, с начала боевых действий в 2014 году на Донбассе почти 900 украинских военных погибли в результате небоевых потерь, а именно: самоубийств и умышленных убийств. Такие данные озвучил главный военный прокурор Анатолий Матиос.