Медведев рассказал, чем займется после своего президентства

Президент России Дмитрий Медведев после того как уйдет со своего высокого поста намерен вернуться к преподаванию. Этими планами он поделился со студентами Тихоокеанского госуниверситета.

Related video

Студенты спрашивали у Медведева, тяжело ли быть Президентом, он признался, что "тяжело, но интересно". Отвечая на вопрос, что нужно для того, чтобы стать главой государства, Медведев назвал следующие качества: работоспособность, любовь к родине и "безусловно, определенные льготы".

Как сообщает newsru.com, Медведев также сказал, что считает юридическое образование лучшим для строительства политической карьеры. "Я люблю и ценю свое образование, оно не самое специальное, но дает полную картину жизни", - отметил он.

В разговоре со студентами Медведев также вспомнил, что до начала своей юридической практики работал дворником и получал 120 рублей в месяц, а также 50 рублей повышенной стипендии. "Эти деньги были вполне приличные, на них можно было нормально жить и даже отдыхать", - сказал он.

Медведев также сообщил, что "получал истинное удовольствие" от преподавания. "Рано или поздно я к преподаванию вернуть, потому что это хорошая возможность поддерживать себя в нормальной интеллектуальной форме", - сказал Президент России.