В Житомире простились с Мариной Поплавской

Фото: Tv.ua
Фото: Tv.ua

Захоронение проведут на Центральной аллее Корбутовского кладбища города

Related video

В Житомире простились с актрисой Мариной Поплавской, которая погибла в ДТП под Киевом. Об этом сообщает УНИАН.

Публичное прощание с актрисой прошло в Житомирском академическом музыкально-драматическом театре имени Ивана Кочерги. Отпели погибшую в Кафедральном соборе Святой Софии.

Проститься с землячкой пришли сотни жителей города - представители власти, общественности, семья, коллектив школы, где она работала. Гроб с покойной установили на втором этаже областного муздрамтеатра, а рядом на экране транслировались ролики, где Поплавская исполняет главные роли.

"Смерть Марины Поплавской - весомая потеря для житомирян, поскольку она была, можно так сказать, "юмористической визитной карточкой Житомира". Благодаря Поплавской Житомир был не провинцией, а примером хорошего интеллигентного юмора. Пожалуй, Поплавская была известной житомирянкой. Она была настоящей хранительницей нашего города. Ее отец Франц Поплавский руководил известным художественным коллективом "Полесские соколы", вся ее семья пела. Марина была очень ответственным человеком и я думаю, что именно ее ответственность и побудила ее сесть рядом с водителем автобуса и тем самым она берегла водителя, чтобы он не заснул, и берегла свой коллектив", - рассказал друг Поплавской, житомирский журналист Виктор Мельничук.

Захоронение проведут на Корбутовском кладбище на Центральной аллее, где похоронены выдающиеся житомиряне.

Напомним, утром 20 октября в Киевской области автобус с актерами "Дизель Шоу" столкнулся с грузовиком. В результате аварии погибла актриса Марина Поплавская. Еще 4 актера получили тяжелые травмы.