В Украину прибыли еще семь локомотивов General Electric

Фото: info.uz.ua
Фото: info.uz.ua

Продолжается процесс сертификации тепловозов

Related video

В порт Черноморск прибыли еще семь локомотивов General Electric.

Об этом сообщает медиацентр "Магистраль" ПАО "Укрзализныця".

"Сегодняшнее утро началось с выгрузки тепловозов с судна. Они, как и 8 предыдущих, направятся на Крюковский вагоностроительный завод для окончательного укомплектования", - говорится в сообщении.

По словам исполняющего обязанности главы правления "Укрзализныци" Евгения Кравцова, продолжается процесс сертификации тепловозов.

Отмечается, что после получения сертификата соответствия для приема в эксплуатацию, ориентировочно в ноябре, локомотив GE осуществит пробег 150 км железнодорожной сети Украины. И после этого локомотивы будут задействованы в перевозках.

Сертификацию осуществляет орган по сертификации продукции вагоностроения ГП "Украинский научно-исследовательский институт вагоностроения".

Кравцов также отметил экологичность новых тепловозов.

"Железнодорожный транспорт стремится быть "зеленым" видом. Обновление тягового подвижного состава более экологичными локомотивами GE обеспечит увеличение перевозок и уменьшение выбросов в атмосферу по сравнению с существующими тепловозами", - отметил Кравцов.

Он также добавил, что по контракту первая партия тепловозов TE33A серии Evolution производства General Electric состоит из 30 единиц. Компания поставила в общей сложности уже 15. Остальное поступит в первом квартале 2019 года.

Отметим, в украинском порту Черноморск 11 сентября встретили первый локомотив TE33AC "Тризуб" от General Elecrtic для украинских железных дорог.

Напомним, договор на поставку 30 локомотивов General Electric для Укрзализныци был подписан в феврале 2018 года. Цена договора на поставку 30 тепловозов составляет $140,4 млн с НДС, а цена за единицу -- $4,68 млн с НДС.