Киевские власти закупили новую спецтехнику для зимы

Фото: Пресс-служба КГГА
Фото: Пресс-служба КГГА

Киевавтодор к осенне-зимнему периоду подготовил 370 единиц техники

Related video

Киевские власти закупили 44 единицы новых тракторов и 10 минипогрузчиков со снегоочистительным оборудованием к зиме. Эта спецтехника пополнила парк предприятия и уже готова к работе.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА в среду, 24 октября.

Отмечается, что Киевавтодор к осенне-зимнему периоду подготовил 370 единиц техники. Часть техники киевляне смогли увидеть на выставке спецтехники, которая состоялась возле Национального комплекса Экспоцентр Украины (ВДНХ). На выставке представили 225 единиц как новой, так и капитально отремонтированной многофункциональной техники.

Fullscreen

Фото: Пресс-служба КГГА

Как отметил генеральный директор Киевавтодора Александр Густелев, вся эта техника позволит более быстро и качественно убирать улицы, проезды и тротуары, особенно в зимний период.

Fullscreen

Фото: Пресс-служба КГГА

"С 2014 парк специальной техники Киевавтодора пополнился 221 единицей техники. Из них 158 - техника для зимнего содержания дорожной сети", – сообщил он.

По словам Густелева, предприятия корпорации завершают заключение договоров с организациями на привлечение вспомогательной уборочной техники на случай затяжных снегопадов и возникновения чрезвычайных ситуаций. Планируется заключить договоры на привлечение до 150 единиц техники.

"Всего в осенне-зимний период 2018-2019 годов круглосуточно в городе будет дежурить 424 единицы снегоуборочной техники", - рассказал Густелев.

Кроме того, Киевавтодор закупил уже 90% от необходимых объемов песка и соли, чтобы удачно пройти зимний период.

Отметим, в июле Киевавтодор через тендер в ProZorro закупила 44 снегоуборочные машины.