Вынесен приговор по делу о нападении на Татьяну Черновол

Татьяна Черновол/Фото: Скриншот
Татьяна Черновол/Фото: Скриншот

Бориспольский райгорсуд приговорил Игоря Корнилова к пяти годам лишения свободы

Related video

Бориспольский суд в четверг, 25 октября, признал Игоря Корнилова виновным в покушении на народного депутата Татьяну Черновол и приговорил его к 5 годам тюрьмы, пишет Цензор.Нет.

"Бориспольский райгорсуд приговорил Игоря Корнилова к пяти годам лишения свободы, признав его виновным в нанесении 24 декабря 2013 года нардепу от Народного фронта, а тогда журналистке Татьяне Черновол, телесных повреждений средней тяжести и неоказании ей помощи", - говорится в сообщении.

Таким образом суд признал, что Корнилов пытался открыть ее машину и разбил заднее стекло машины, а также то, что он держал Черновол, пока другой фигурант ее избивал.

Суд изменил квалификацию обвинения, как того требовала защита.

Отметим, в ночь на 25 декабря 2013 года избили Татьяну Черновол. По Бориспольской трассе ее машину подрезал черный джип. Несколько мужчин в спортивной одежде начали ее бить. Татьяна попала в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом носа, многочисленными гематомами. Ей сделали несколько операций.

В 2017 году подозреваемого в нападении на Черновол - криминального авторитета Олега Нетребко - нашли повешенным в камере СИЗО.