Умер известный украинский писатель и сценарист Богдан Жолдак

Фото:rozmova.wordpress.com
Фото:rozmova.wordpress.com

Причиной смерти писателя стал оторванный тромб

Related video

Умер известный украинский писатель, сценарист и драматург Богдан Жолдак. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский писатель Василий Трубай.

"Сегодня в 16:10 умер Богдан Жолдак", - говорится в его сообщении.

В этом году писателю исполнилось 70 лет. Он родился в Киеве, его отец – писатель Олесь Жолдак, а мать – поэтесса Ева Нарубина.

Жолдак - член Национальных союзов писателей и кинематографистов Украины. Он окончил филологический факультет Киевского Национального университета им. Шевченко. Был ведущим нескольких телевизионных программ, вел радиопередачи на Первом канале Национального радио. Кроме того, он преподавал сценическое мастерство на кинофакультете Киевского государственного института театрального искусства им. Карпенко-Карого.

Богдан Жолдак - автор сценариев фильмов "Ведьма", "Казаки идут!", "Иван и кобыла", "Дорога на Сечь". Автор книг "Соблазны", "Как собака под танк", "Бог бывает", "Когда гении плачут", "Яблоки из райского сада", "Укры" и других.

Напомним, во вторник, 30 октября, в возрасте 87 лет скончался знаменитый украинский художник-мультипликатор, режиссер и сценарист Давид Черкасский.