Поляки не хотят видеть яйцо на логотипе Евро-2012

УЕФА хочет, чтобы на логотипе польско-украинского футбольного чемпионата Евро-2012 была писанка. Предложение поддержал руководитель Польского футбольного союза Гжегож Лято.

Related video

Тем не менее, как сообщает Polskie Radio, в Польше идею с писанкой не поддерживают. Более того, сообщается, что свое решение Лято не согласовал ни с Министром спорта, ни с руководством общества Pl2012, которое отвечает за организацию чемпионата.

По информации еженедельника "Polskа", пока что писанка на логотипе - это только предложение. Окончательное решение по поводу символа спортивного мероприятия будет известно в июле.

Напомним, логотип предыдущего чемпионата Евро-2008 был разработан за три года до начала европейского первенства и официально представлен 7 июня 2005 года. Поскольку мероприятие проводили совместно Австрия и Швейцария, в логотипе угадывается альпийский горный пейзаж. Выбирая цвета для лого, разработчики остановились на красном и белом – цветах государственных флагов двух стран. Автором логотипа является лондонская компания English & Pockett.