В "Борисполе" около новой ж/д платформы разместят автостанцию

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот

Под одним павильоном оборудуют место для ожидания пассажирами автобусов и поездов

Related video

В аэропорту "Борисполь" планируют соорудить новую автостанцию, которую разместят рядом с недавно построенной ж/д станцией.

Об этом рассказал гендиректор аэропорта Павел Рябикин, передает "РБК-Украина".

"Автобусную станцию мы решили разместить впритык к железнодорожной станции. Там появится пересадочный узел – железная дорога, автобусы и проход в аэропорт. Вторую часть паркинга мы будем достраивать без встраивания туда автобусных станций и прочих элементов. Мы понимаем, что потребность в местах для парковки у нас возрастает", - рассказал он.

По его словам, расстояние от самой ж/д станции до терминала D аэропорта составит 260 метров. При этом Рябикин сообщил, что под одним павильоном оборудуют место для ожидания пассажирами автобусов и поездов.

Говоря о том, где будут размещаться автобусы Sky Bus, которые в настоящее возят киевлян и гостей столицы по маршруту "Южный вокзал - аэропорт Борисполь", гендиректор пояснил: "Я думаю, что мы уберем все автобусы с первой линии возле терминала D. Автобусы создают для нас очень большое напряжение возле выхода из терминала. Может быть, оставим на первой линии только высадку пассажиров из автобусов, а посадку организуем на автовокзале".

Напомним, в Укрзализнице заявили, что планируют завершить работы по железнодорожному сообщению Киева и аэропорта "Борисполь" до 1 декабря этого года. Пассажиры, которые будут ехать в аэропорт "Борисполь" из киевского вокзала на поезде-экспрессе, будут покупать билеты с помощью нового автомата с большим сенсорным экраном.