Волонтеры опубликовали видео уничтожения разведгруппы боевиков на передовой

Боец АТО / Фото пресс-центра АТО
Боец АТО / Фото пресс-центра АТО

Рассмотреть и дать отпор боевикам наши военные смогли благодаря специальным камерам

Related video

Украинские военные уничтожили разведгруппу боевиков на Светлодарской дуге. Соответствующее видео разместил в Facebook волонтерский фонд помощи армии "Повернись живим".

"Это произошло на передовых позициях украинских военных в районе Светлодарской дуги. В один из дней здесь решили "прогуляться" обнаглевшие боевики. Почувствовав себя невидимыми, они выдвинулись вперед, чтобы, судя по всему, провести разведку. Все это время за передвижением "гостей" наблюдали наши военные. Когда оккупанты, не торопясь, начали возвращаться в свой "русский мир", у украинских воинов лопнуло терпение. Они открыли огонь из гранатометов", - говорится в подписи к видео.

Отмечается, что рассмотреть и дать отпор боевикам украинские военные смогли благодаря специальным камерам. Один комплект такой камеры, включая установку и крепление, стоит около 90 тыс. гривен. Сейчас у наших военных есть потребность в трех таких комплектах. В связи с этим волонтеры просят всех неравнодушных помочь в их приобретении.

Напомним, за прошедшие сутки, 5 ноября, боевики 14 раз открывали огонь по позициям наших войск. Один раз противник применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями. Потерь среди наших военных не было.