Экс-президент Южной Кореи покончил с собой

Бывший Президент Южной Кореи, 62-летний Но Му Хен, замешанный в коррупционном скандале, погиб во время горной прогулки вблизи своего загородного дома.

Related video

По словам адвоката, Но Му Хен сорвался со скалы. В своей предсмертной записке, адресованной семье, экс-президент называет жизнь "сложной" и просит простить его за страдания, причиненные многим людям. По некоторым данным, в той же записке высказывалась просьба о кремации.

Как сообщает Associated Press, бывший глава государства скончался в больнице от черепно-мозговых травм. Это первое самоубийство лидера страны в новейшей истории Южной Кореи.

Действующий Президент Южной Кореи сказал, что ему трудно поверить в произошедшее и назвал смерть Но Му Хена "прискорбным и трагическим" событием.

Но Му Хен, бывший правозащитник, руководил страной с 2003 года по 2008 год. Он называл себя "чистым" политиком, однако недавно он и его семья оказались замешаны в скандале с получением взяток.

В апреле экс-президент провел 13 часов на допросе в прокуратуре. Но Му Хену вменялось в вину получение более 6 млн. долларов от одного из бизнесменов.