Смертельное ДТП в Харькове: суд оставил фигурантов дела в СИЗО

Фото: mediaport.ua
Фото: mediaport.ua

Зайцевой и Дронову продлили арест на два месяца

Related video

В среду, 7 ноября, Киевский райсуд Харькова продлил меру пресечения в виде содержания под стражей фигурантам дела о смертельном ДТП Елене Зайцевой и Геннадию Дронову. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Защита Дронова и сам обвиняемый возражали против удовлетворения ходатайства, утверждая, что риски, на которые ссылается обвинение, не доказаны. Дронов выразил готовность сдать загранпаспорт и права в подтверждение того, что не намерен скрываться от суда и совершать новое правонарушение.

Защита Зайцевой также возражала против удовлетворения ходатайства прокуратуры, называя риски неподтвержденными и необоснованными. Также ее адвокаты утверждали, что состояние здоровья их подзащитной продолжает ухудшаться.

Кроме того, адвокаты обоих подозреваемых заявили, что продление их подзащитным меры пресечения превратилось в формальность.

Пострадавшие и их представители с мнением о формальном подходе суда не согласились и поддержали ходатайство обвинения.

Суд продлил содержание под стражей обоих обвиняемых на 60 дней – до 5 января 2019 года.

Следующее заседание по делу назначено на 13 ноября.

Напомним, 18 октября в девять часов вечера на одной из центральных улиц Харькова произошло страшное ДТП - внедорожник Lexus RX 350, за рулем которого находилась 20-летняя Елена Зайцева, столкнулся с Volkswagen Touareg и протаранил толпу людей, стоявших на пешеходном переходе.

В результате произошедшего пять человек погибли на месте, еще шестеро попали в больницу. Позже одна из пострадавших скончалась в больнице.