Расследовать полицейский секс-скандал будет СБУ

Фото: facebook.com/Александр Варченко
Фото: facebook.com/Александр Варченко

Прокуратура открыла уголовное дело

Related video

Столичная прокуратура открыла уголовное дело на основании жалобы студентки Натальи Бурейко, которая обвинила в домогательствах и угрозах замначальника отдела Департамента защиты экономики Нацполиции Александра Варченко. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Киева Надежду Максимец.

"Обращение рассмотрено. Данные внесены Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство открыто по части 1 статьи 129 ("Угроза убийством, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы "), - сообщила она.

Максимец уточнила, что расследованием дела будет заниматься Главное управление Службы безопасности Украины в городе Киеве и Киевской области. Процессуальное руководство будет осуществлять столичная прокуратура.

Напомним, скандал разгорелся вчера вечером, когда студентка КПИ по имени Наталья Бурейко написала в Facebook, что ей угрожает человек по имени Александр Варченко, который занимает пост заместителя начальника отдела в Департаменте защиты экономики Нацполиции. Gо словам девушки, она познакомилась с ybv в "любовном" мобильном приложении Tinder. Сначала он был галантным, присылал открытки и хвастался своими связями с влиятельными людьми, но затем начал грубо требовать интимной близости и угрожать.

Сам Варченко заявил, что никогда не был знаком и не вел никаких переписок ни в каких мессенджерах с Бурейко. Он допустил, что выдвинутые обвинения имеют цель навредить его гражданской супруге, которая занимает пост первого заместителя главы Госбюро расследований.

Утром 8 ноября Бурейко подала заявление об угрозах и преследованиях в прокуратуру.