Сегодня во Львовской области - день траура

25 мая во Львовской области объявлен Днем траура в связи с гибелью в ДТП семи жителей региона. Такое решение приняла комиссия во главе с председателем Львовской облгосадминистрации Николаем Кмитем и председателем облсовета Мирославом Сеником.

Related video

Сегодня на территории области отменяются все развлекательные мероприятия. Губернатор выразил соболезнование семьям погибших и отметил, что каждой из них будет выделено по 10 тыс. гривень.

Как сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации, всем компетентным органам и службам области поручено организовать мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Пустомитовская райгосадминистрация окажет помощь семьям погибших в проведении похорон.

Напомним, 24 мая в 7:10 около сел. Рудно Львовского горсовета на объездной автодороге автобус "Богдан" столкнулся с грузовым автомобилем "Рено". Турецкий грузовик с полуприцепом, двигаясь со стороны села Краковец, выехал на полосу встречного движения.

В автобусе находились 24 паломника из села Старое Село Пустомитовского района Львовской области, которые ехали в монастырь в селе Крехов Жовковского района. В результате ДТП семеро человек погибли (из них один ребенок) и 18 получили травмы. 17 лиц с травмами разной степени тяжести госпитализированы в Львовскую коммунальную 8-ю городскую клиническую больницу (9 человек) и во Львовскую больницу скорой медицинской помощи (8 человек). Один пострадавший от госпитализации отказался.

Предварительная причина аварии - водитель грузовика заснул за рулем и не справился с управлением.