Семин уходит в Локомотив, а на его место приходит Газзаев, - СМИ

В ближайшие дни будет официально объявлено о том, что на должность главного тренера московского «Локомотива» возвращается нынешний тренер киевского «Динамо» Юрий Семин.

Related video

Как сообщает российское издание "Спорт-Экспресс", заявление по этому поводу будет сделано после того, как завершится чемпионат Украины, а приступить к исполнению обязанностей Семин должен на австрийском сборе железнодорожников, который пройдет с 24 июня по 6 июля на озере Вальхзее.

При этом нынешний исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива" Владимир Маминов войдет в новый штаб команды в качестве одного из ассистентов.

Сам Семин информацию о своем переходе в родной клуб пока не комментирует. "На данный момент я главный тренер киевского "Динамо". 26 мая мы проводим последний матч сезона в чемпионате Украины против "Шахтера". Только после этого смогу что-то комментировать", - сказал он.

Кроме того, издание отмечает, что бывший главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев сегодня, 25 мая, вылетает в Киев, на переговоры о работе в киевским "Динамо".

По мнению издания, не исключено, в интересе "Динамо" к экс-тренеру ЦСКА свою роль сыграла и дружба Газзаева с Семиным, к мнению которого президент "Динамо" Игорь Суркис относится с уважением.

Как уже сообщалось, Суркис и Газзаев уже провели в Москве первый этап переговоров, после которых Газзаев попросил некоторое время на раздумья.