Синоптик предупредила о непогоде: Мокрый снег и "противная сырость"

Фото: espreso.tv
Фото: espreso.tv

Ситуация на дорогах в такую погоду крайне сложная 

Related video

В четверг, 15 ноября, в западных областях Украины будет идти дождь, местами с мокрым снегом. В южной части страны, в том числе и в Крыму, также ожидаются небольшие дожди.

Об этом написала в Facebook синоптик Наталья Диденко.

По ее прогнозам, на остальной территории страны будет или просто облачно, или же будет "противная сырость" - без существенных осадков.

"Правда, ближайшей ночью осадки все еще задержатся на Севере и в Центре - преимущественно мокрый снег, налипание мокрого снега и гололедица на дорогах", - предупреждает синоптик.

По ее прогнозам, ночная температура в Украине составит 0 -5 градусов мороза, днем - 0 + 5 градусов тепла. На Западе будет теплее - до + 3 + 8 градусов.

"В Киеве в среду, 14 ноября, все еще снег, который может переходить затем и в ледяной дождь. Ситуация на дорогах в такую погоду крайне сложная - будьте внимательны", - предупреждает синоптик.

Напомним, в оккупированном Крыму первый снег выпал еще 13 октября. А первый снег в Киеве пошел с самого утра, 14 ноября. Точно по прогнозам синоптиков. Глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин предупредил, что на дорогах столицы обещают гололед, а толщина снежного покрова ожидается до шести сантиметров.