Кабмин запретил отключать города от газа в зимнее время, - Зубко

Геннадий Зубко / Фото пресс-службы Кабмина
Геннадий Зубко / Фото пресс-службы Кабмина

Вице-премьер обещает, что украинцы зимой не замерзнут

Related video

Вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил, что Кабмин принял решения, которые обеспечат бесперебойные поставки газа теплоснабжающим предприятиям во время отопительного сезона. Об этом чиновник сообщил на своей странице в Facebook.

"Установили прямой запрет на отключение и ограничение энергоснабжения теплоснабжающих предприятий от газа в отопительный период. Внедряем гарантии непрерывной деятельности теплоснабжающих предприятий. Это позволит обеспечить украинцев зимой теплом", – написал он.

Зубко добавил, что Кабмин также поддержал теплоснабжающие предприятия в условиях повышения тарифов на газ, урегулировав вопрос расчетов предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) с НАК "Нафтогаз України" за природный газ.

Чиновник отметил, что принятые Кабмином решения обеспечат бесперебойные поставки газа теплоснабжающим предприятиям во время отопительного сезона.

Напомним, Киевтеплоэнерго решило не менять до конца года тарифы на производство тепловой энергии для жителей столицы и религиозных организаций.