У могилы Деникина Путин порассуждал об Украине

На выходных Премьер-министр России Владимир Путин посетил кладбище Донского монастыря. Здесь у могилы генерала Антона Деникина глава правительства процитировал журналистам дневники русского военачальника, где тот говорит об Украине.

Related video

"Обязательно прочитайте! – посоветовал Премьер-министр сопровождавшим его журналистам. - Там у него (Деникина) есть рассуждения о большой и малой России, Украине. Он говорит, что никому не должно быть позволено вмешиваться в отношения между нами, это всегда было делом самой России!".

Как сообщает Newsru.com, впечатлениями Путина от прочтения дневников Деникина поделился позже в разговоре с журналистами архимандрит Тихон. "Путин вспомнил, как он читал мемуары Деникина, в которых тот говорит, что при всем своем нетерпимом отношении к советской власти, даже думать о расчленении России - это уже преступление, - рассказал настоятель Сретенского монастыря. - Одной из главных мыслей трудов и политической деятельности Деникина было недопущение расчленения России, особенно когда речь идет о малороссийской земле – Украине".