В Житомире поймали десантников на продаже взрывчатки

Продолжаются обыски по месту жительства реализаторов оружия

Related video

Сотрудники военной прокуратуры Центрального региона задержали контрактников десантно-штурмовых войск (ДШВ) при попытке продать четыре килограмма взрывчатки.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 15 ноября.

Отмечается, что во время сбыта взрывчатых веществ разоблачили двух военнослужащих по контракту из воинской части ДШВ. Солдата и старшего солдата задержали в рамках уголовного производства по факту ношения, хранения и сбыта взрывчатого вещества.

В ходе проведения негласных следственных действий правоохранители зафиксировали, что эти военнослужащие в августе продали зажигательную трубку ЗТП-300 и пластическую взрывчатку общей массой почти полтора килограмма за 11 тысяч гривен.

Fullscreen

Сегодня злоумышлеников задержали после повторной продажи взрывчатого вещества – пластической взрывчатки общей массой 2,6 кг и двух тротиловых шашек весом по 200 грамм за 33 тысяч гривен.

Сейчас обоим задержанным готовится уведомление о подозрении, подача в суд ходатайства об избрании меры пресечения и арест имущества. Продолжаются обыски по месту жительства реализаторов взрывчатки.

Напомним, армянское правительство решило вооружить судей.