Полиция нашла деньги, украденные из ПриватБанка

Задержан и предполагаемый грабитель

Related video

Полиция столичного региона задержала одного из грабителей инкассаторского авто и изъяла пять кассет с деньгами Приватбанка.

Как сообщается, машина с характерным повреждением, на котором бежали грабители и задели другую машину, полиция обнаружила в Киеве.

Преступники успели заменить номерные знаки. Госзнаки, которые видели во время совершения преступления, правоохранители достали из канализационного люка возле машины.

Кроме того, неподалеку от места, где нашли машину, обнаружили мужчину, похожего на разыскиваемого грабителя. Задержанный мужчина сейчас находится в ИВС.

Fullscreen

Родом он из Житомирской области, имеет 15-летний стаж в местах лишения свободы за совершение разбоев и грабежей. Последний раз приговорен к 10 годам за совершение разбойного нападения на квартиру, хозяин которой погиб от нанесения тяжких телесных повреждений. Его освободили раньше срока по так называемому "закону Савченко".

Напомним, инцидент произошел на одной из улиц города Ирпень, когда инкассатор находился у банкомата. Машина инкассаторов была открыта, поэтому злоумышленники беспрепятственно открыли дверцу. Внутри авто находился водитель. Из автомобиля они похитили банкоматные кассеты.