СБУ задержала торговавшего оружием сторонника ИГИЛ

Цензор.НЕТ
Цензор.НЕТ

В Киеве прикрыли канал сбыта оружия и боеприпасов

Related video

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Киеве канал сбыта оружия и боеприпасов, организованный сторонниками международной террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ), задержан один из участников группировки. Об этом сообщил в понедельник пресс-центр СБУ.

В частности согласно поступившей информации, оперативники установили, что граждане стран Центральной Азии, используя поддельные документы, нелегально прибыли в Украину после депортации с территории другой азиатской страны из-за связей с ИГИЛ.

После задержания сотрудники СБУ зафиксировали сбыт злоумышленниками двух пистолетов иностранного производства, а также боеприпасов к ним.

В результате оперативной работы, правоохранители задержали одного из участников группировки, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины, также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Fullscreen
Fullscreen

Фото: СБУ

Как стало известно, преступник у себя на родине находится в розыске за участие в вооруженных подразделениях, вооруженных конфликтах или военных действиях на территории других государств.

Также во время обысков по месту жительства фигурантов дела правоохранители изъяли четыре гранаты Ф-1 и РГД-5, поддельные документы, символику международной террористической организации и деньги от продажи оружия и боеприпасов.

Напомним, как сообщалось ранее, в Харькове на станции метро "Южный вокзал" полицейские задержали военнослужащего, который перевозил реактивную противотанковую гранату и боеприпасы.