Донецк снова остался без мобильной связи

Фото: IPnews
Фото: IPnews

"Поломки на линиях" чаще всего появляются во время важных событий

Related video

Во вторник, 20 ноября, в Донецке и других оккупированных населенных пунктах Донбасса снова отсутствует связь украинского оператора Vodafone. Об этом сообщает издание Сегодня ссылаясь на информацию поступившую от местных жителей.

В частности стало известно, что частично связь пробивается только на окраинах, но в большинстве своем жители сообщают, что связь в центре Донецка "лежит".

Если раньше отсутствие украинской мобильной связи в Донецке расценивалось как катастрофа, то сейчас дончане со вздохом говорят, что "поломки" стали обычным делом, к которому пришлось привыкнуть.

Последний сбой в частности связывают с проходившей в Донецке так называемой "инаугурацией главы ДНР".

"Точно так же было и в день "выборов главы" – с утра Vodafone "лег" и почти до вечера. Думаю, здесь то же самое – отключают из страха. Вдруг "диверсанты" по телефону бомбу наведут! Хотя, как показала жизнь, боевиков ликвидируют без всяких телефонов", – рассказал житель Донецка Александр Смирнов.

Официально жителям в который раз сообщают о поломках на линиях, но они неожиданно пропадают после окончания всех церемоний.

"Конечно, старики боятся больше всего – в такие дни к ним не могут дозвониться родные, не приходят СМС из банка или Пенсионного фонда. Все, что можно – перенесли в интернет, научили родителей пользоваться скайпом, вайбером, другими мессенджерами. После того как три месяца сидели без Vodafone, хочешь не хочешь пришлось выкручиваться. Но я думаю, сегодня все заработает к вечеру – "коронация" закончилась, можно уже включать", – пишет Смирнов.

Ранее сообщалось, что на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей снова не работает мобильная связь. В сентябре этого года произошел сбой в работе связи мобильного оператора Vodafone.

Напомним, Vodafone - последний оператор, работающий на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.