В Киеве задержали банду вооруженных наркоторговцев

Члены преступной группы продавали психотропы оптовыми партиями

Related video

В Киеве полицейские разоблачили и задержали банду наркоторговцев, которые продавали наркотики оптовыми партиями. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

В состав группы входило трое молодых людей, в возрасте от 24 до 26 лет. Подозреваемые находили оптовых покупателей и реализовывали психотропы в особо крупных размерах, отмечают в полиции.

Сотрудники департамента противодействия наркопреступности изъяли у 25-летнего киевлянина около 1,5 тыс. таблеток MDMA (экстази), а также более 300 тыс. грн, полученных от сбыта психотропных.

Оперативники провели обыски по месту жительства и в автотранспорте фигурантов. Сообщается, что дополнительно было изъято более тысячи единиц экстази, шесть писем с марками ЛСД, два пистолета, три помповых ружья и патроны к ним, шесть комплектов номерных автомобильных знаков, деньги, полученные от продажи психотропных.

Всего у членов банды изъяли более 2,5 тыс. доз психотропных веществ, стоимость которых по ценам "черного" рынка составляет почти миллион гривен.

Все подозреваемые задержаны, им объявлено о подозрении в причастности к незаконному сбыту наркотиков. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Каневе Черкасской области сотрудники СБУ задержали наркоторговцев, которые изготовляли по десять килограмм амфетамина каждый месяц. При себе некоторые из задержанных имели поддельные удостоверения участников боевых действий.