В Запорожье трамвай протаранил маршрутку, девять человек в больнице

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

Трамвай не остановился на красный сигнал светофора

Related video

Из-за столкновения трамвая с маршруткой в Запорожье в больницу было направлено девять человек. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции Украины в Запорожской области.

Как говорится в сообщении, в результате аварии с телесными повреждениями госпитализированы в больницу водитель Volkswagen и его пассажир, житель Запорожья 1959 года рождения. 7 пассажиров этого же автомобиля были также доставлены в больницу и после оказания медицинской помощи отпущены домой.

В полиции сообщили, что сигнал о ДТП на перекрестке улиц Героев 55-й бригады и 8-го Марта поступил вчера вечером, около 17:27. Женщина-водитель трамвая, не остановившись на красный сигнал светофора, столкнулся с маршруткой Volkswagen, после чего произошло столкновение последнего транспортного средства с автомобилем Mazda.

Fullscreen

Фото: Нацполиция

Сейчас открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 УК Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Устанавливаются все обстоятельства аварии.

Напомним, как сообщалось ранее, 19 ноября, в Черниговской области из-за столкновения маршрутки с прицепом грузовика пострадали 10 человек. Авария произошла накануне вечером в Ичнянском районе.

Согласно сообщению, в аварию попала маршрутка сообщением Чернигов-Сокиринцы, которая столкнулась с прицепом автомобиля КамАз.