В Днепропетровской области у мужчины в руках взорвалась граната

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция

Взрыв произошел из-за неосторожного обращения с боеприпасом

Related video

В городе Каменское Днепропетровской области в руках мужчины взорвалась граната, в результате чего два человека с ранениями попали в больницу. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Согласно сообщению, полицейские установили, что 21 ноября около 16:00 58-летний хозяин квартиры вместе с 53-летним приятелем распивал спиртные напитки. Во время застолья мужчина решил похвастаться перед другом гранатой.

В результате неосторожного обращения боеприпас взорвался у него в руках. После осмотра места происшествия было предварительно установлено, что взорвалась граната "Ф-1.

В результате происшествия двое мужчин получили ранения и были госпитализированы в больницу.

Следственное отделение открыло уголовное производство по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами – это часть 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины. В рамках расследования следователи устанавливают происхождение гранаты.

Fullscreen

Фото: Нацполиция

Напомним, ранее сообщалось, что 18 ноября, в спальном районе Тернополя неизвестный подложил боевую гранату в почтовый ящик одного из подъезда по улице 15 Апреля. Взрывчатку обнаружили и обезвредили сотрудники полиции.

Патрульные полицейские на месте происшествия подтвердили, что обнаруженная граната была боевой.